إخوان ويكي
بحث
 
 
صفحة  نقاش  اعرض المصدر  تاريخ 
           
مرحبا بكم في الموسوعة  ادخل / أنشئ حسابا 

أسماء أعضاء مجلس الشعب 2012م (برلمان الثورة)

من Ikhwan Wiki

اذهب إلى: تصفح, البحث
أسماء أعضاء مجلس الشعب 2012م (برلمان الثورة)

محتويات

أسماء نواب محافظة القاهرة

Iconالقاهرة.png أسماء نواب محافظة القاهرة Iconالقاهرة.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم
1- حازم محمد فاروق عبد الخالق

2- رأفت حامد توفيق العدوى

3- أمين سليمان إسكندر سليمان

4- محمد عبد الرشيد السيد سلامة

5- عماد جاد بدرس بدروس

6- خالد محمد عبد العزيز شعبان

7- باسم محمد كامل حامد نصر

8- ممدوح أحمد إسماعيل أحمد

9- محمود عبد الله عبد الرسول

10- طارق محمد سباق حسين

11- أحمد إمام على عبد الحميد

12- عبد الباسط عبد الحى مصطفى إسماعيل

13- محمد مجدى على حامد قرقر

14- باسل محمد عادل إبراهيم

15- عاطف محمد بيومي مخاليف

16- عادل عبد المقصود عفيفي

17- ماجد محمد السيد موسى

18- مارجريت عازر

19- وحيد محمد عبد المجيد

20- عادل عبد العاطي عبد الحميد

21- جمال حنفي جمال علي

22- أحمد حسن حلمي سعيد

23- أيمن طه خليل محمد

24- أشرف مصطفى حسين علي

25- على أحمد درويش

26-محمد حسين محمد المالكي

27- أسامة ياسين عبد الوهاب محمد

28- المحمدي عبد المقصود محمد

29- حاتم أبو بكر أحمد عزام

30- عادل حامد مصطفى

31- محمد أحمد عطا عمارة

32- محمود غريب عبد الحافظ

33- زياد عبد الحميد العليمي

34- محمود عز العرب محمد السقا

35- عبد الحكيم اسماعيل عيد

36- جمال مصطفى عبد المطلب كساب

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فئات

عمال

عمال

عمال

عمال

فئات

فئات

فلاح

فئات

عمال

عمال

فئات

عمال

فئات

فئات

عمال

فئات

عمال

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فئات

عمال

عمال
الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الكرامة

الحرية والعدالة

المصري الديمقراطي الاجتماعي

التجمع

المصري الديمقراطي الاجتماعي

الأصالة

النور

الوفد

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

العمل

المصريين الأحرار

المصريين الأحرار

الأصالة

الوسط

الوفد

التحالف الديمقراطي

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

المصريين الأحرار

المصريين الأحرار

النور

النور

الوفد

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحضارة

الحرية والعدالة

النور

النور

المصري الديمقرطي الإجتماعي

الوفد

الثورة مستمرة

الوسط
النظام الفردي
1- فهمي عبده مصطفى

2- كمال حسن مهدي

3- عمرو محمد ذكي

4- ياسر إبراهيم عبدالله

5- مصطفى أحمد النجار

6- عمرو فاروق عودة

7- عمرو نبيل أحمد حمزاوى

8- هشام سليمان موسى

9- سيد حسين محمد جاد الله

10- أشرف سعد عبد اللطيف

11- محمد أبو حامد شديد

12- مصطفى فرغلي رشوان

13- خالد محمد أحمد محمد

14- ناصر الدين إبراهيم عثمان

15- خالد حنفي فهيم حسين

16- يسري محمد بيومي

17- محمد مصطفى بكرى محمد

18- رمضان احمد عمر سالم

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال
الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

العدل

مستقل

مستقل

مستقل

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

المصريين الأحرار

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

مستقل

الحرية والعدالة
الإجمالى
54 مقعد

أسماء نواب محافظة الإسكندرية

Iconالأسكندرية.png أسماء نواب محافظة الإسكندرية Iconالأسكندرية.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- صبحي صالح موسى أبو عاصي

2- صلاح نعمان مبارك بلال

3- أشرف ثابت سعد الدين السيد

4- محمد رمضان علي يونس

5- حسني حافظ إبراهيم محمد

6- إبراهيم عبد الوهاب محي الدين أبو أحمد

7- حسين محمد إبراهيم حسين

8- أحمد جاد الرب محمود أحمد

9- حسن البرنس حسن بدار

10- كارم عبد الحميد الصادق

11- أحمد خليل عبد العزيز خير الله

12- أحمد عبد الحميد عبد الحميد سيد

13- طلعت مرزوق عبد العزيز سعد

14- أبو العز حسن علي الحريري

15- علي محمد أحمد

16 حسن عبد العزيز أحمد علي

فئات

عمال

فئات

فلاح

عمال

فئات

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

الوفد

المصريين الأحرار

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

الثورة مستمرة

المصريين الأحرار

الوفد

النظام الفردي

1- حسني محمد طه دويدار

2- مصطفى محمد مصطفى

3- محمود رضا عبد العزيز الخضيري

4- المحمدي السيد أحمد أبو الحمد

5- محمود عطية مبروك

6- صابر أبو الفتوح بدوي السيد

7- عصام محمد حسنين

8- عصام محمود رجب

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

مستقل

الحرية والعدالة

مستقل

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

مستقل

الإجمالى
24 مقعد


أسماء نواب محافظة أسيوط

Iconأسيوط.png أسماء نواب محافظة أسيوط Iconأسيوط.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- علي عز الدين ثابت علي 2- محمود حلمي إبراهيم فارس

3- محمد حامد أحمد عثمان

4- عبد المنعم حسين التونسى

5- محمود محمد مصطفى عبدالله

6- أحمد محمد أحمد رفاعي

7- محمد فرغلي شريف فرغلي

8- حلمي صموئيل عازر شرقاوي

9- محمد عبد العزيز سيد خليفة

10- ممتاز أحمد علي ناصر

11- فرغلي محمد فرغلي أحمد

12- محمد أحمد حسين مهران

13- حمادة إمام أحمد عطية

14- زياد أحمد بهاء الدين عبد العال

15- سناء أحمد محمد جمال الدين

16- أحمد متولي محمد نصر

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فئات

عمال

فئات

عمال

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

البناء والتنمية

المصري الديمقراطي الإجتماعي

المصري الديمقراطي الإجتماعي

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

المصري الديمقراطي الإجتماعي

المصري الديمقراطي الإجتماعي

الإصلاح والتنمية

النظام الفردي

1- سمير عثمان إبراهيم خشبة

2- بيومى إسماعيل عبد الجابر

3- محمد سلامة بكر

4- محمد مضر موسى

5- عبد العزيز خلف محمد علي

6- عبدالله صادق نصحي أحمد

7- حسن علي عبد العال عامر

8- عامر عبد الرحيم محمود علي

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

الإجمالى
24 مقعد


أسماء نواب محافظة الأقصر

Iconالأقصر.png أسماء نواب محافظة الأقصر Iconالأقصر.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- عبد الحميد السنوسي أحمد عبد الله

2- باهي الدين محمد عبد الدايم منصور

3- الحسن بكري نوبي أحمد

4- نصر الدين محمود مغازي

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

التجمع

النظام الفردي

1- عبد الموجود راجح درديري

2- خالد عبد المنعم فراج

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية

الإجمالى
6 مقاعد

أسماء نواب محافظة الفيوم

Iconالفيوم.png أسماء نواب محافظة الفيوم Iconالفيوم.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- أحمد محمد عبد الرحمن عبد الهادي

2- أحمد إبراهيم بيومي صبرة

3- سامي سلامة نعمان

4- ناصر محمود عباس

5- حمادة محمد سليمان عودة

6- مصطفى عبد اللطيف محمود

7- نصر الدين شريف عبد العاطي

8- ياسر عبد التواب سلوم

9- أحمدي قاسم محمد سعد

10- حاتم عبد العظيم أبو الحسب علي

11- عويس ياسين علي عوض

12- وجيه عبد القادر شعبان

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

عمال

فلاح

عمال

فئات

فلاح

فئات

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

الثورة مستمرة

الحرية

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النظام الفردي

1- عادل إسماعيل عبد الحميد موسى (فئات/الحرية والعدالة)

2- حمدي طه عبد الرحيم العيسى (فلاح/الحرية والعدالة)

3- أسامة يحيى عبد الواحد يحيى (فئات/الحرية والعدالة)

4- سيد عبد الكريم جبر نصر (فلاح/الحرية والعدالة)

5- جمال حسن عبد اللطيف (فئات/الحرية والعدالة)

6- فوزى علي عبد العزيز (فلاح/الحرية والعدالة)

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الإجمالى
14 مقعد


أسماء نواب محافظة بور سعيد

شعار-لبورسعيد.png أسماء نواب محافظة بور سعيد شعار-لبورسعيد.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- علي محمد مصطفى درة

2- علاء الدين محمود محمود البهائي

3- رشيد عوض محمد حطيبة

4- محمد كمال الدين محمد جاد

فئات

فئات

عمال

عمال

الحرية والعدالة

النور

الوسط

الوفد

النظام الفردي

1- أكرم المندوه عوض الشاعر 2- البدري فرغلي علي

فئات

عمال

الحرية والعدالة

مستقل

الإجمالى
6 مقاعد


أسماء نواب محافظة دمياط

Icon-دمياط.png أسماء نواب محافظة دمياط Icon-دمياط.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- صابر عبد الصادق محمد سعيد

2- محمد عبد الحميد محمد الحديدي

3- محمد شوقي أحمد محمد البنا

4- طارق حسن مسعد الدسوقي

5- صلاح السعيد السعيد الخولي

6- ناصر مصطفى محمد شاكر

7- عصام عبد الرحمن محمد سلطان

8- حنان سعد أبو الغيط حسن

فئات

عمال

عمال

فئات

عمال

فئات

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

الوسط

الوفد

النظام الفردي

1- على حسن حسن الداي

2- محمد السيد أحمد أبو موسى

3- محمد محمد الفلاحجى

4- عمران محمد مجاهد

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

مستقل

الإجمالى
12 مقعد


أسماء نواب محافظة كفر الشيخ

Iconكفر-الشيخ.png أسماء نواب محافظة كفر الشيخ Iconكفر-الشيخ.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- حسن علي أبو شعيشع علي

2- عبد الله أحمد حامد أحمد الهنداوي

3- نصري سعد إبراهيم الدرنسي

4- السيد مصطفى حسين خليفة

5- محمد فيصل محمد حسين عبيدي

6- فوزي أحمد عبد المحسن حامد

7- محمد عبد الحكيم محمد حجازي

8- محمد عبد الحميد محمد هاشم

9- رجب محمد محمد البنا

10- مصطفى محمد مصطفى دراز

11- ياسر البهي محمد بركات

12- فتحي عبد العزيز إبراهيم عبده

فئات

عمال

فئات

فئات

عمال

فئات

عمال

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الكرامة

النور

النور

النور

الوفد

الإصلاح والتنمية

الحرية والعدالة

النور

الوفد

مصر القومي

النظام الفردي

1- محمد إبراهيم عبد الحميد منصور

2- محمد عبد المجيد أبو شعيشع

3- محمد إبراهيم درويش عامر

4- أشرف محمد السعيد يوسف

5- يوسف البدري عبد الفتاح

6- محمد عبد العليم داوود

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

النور

النور

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

مصر القومي

الوفد

الإجمالى
18 مقعد


أسماء نواب محافظة البحر الأحمر

Iconالبحر-الأحمر.png أسماء نواب محافظة البحر الأحمر Iconالبحر-الأحمر.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- محمد عوض عبد العال عبد الحميد

2- زين العابدين إمبارك علي

3- سامح فكري مكرم عبيد

4- شعبان محمد أحمد حسين

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

المصريين الأحرار

المواطن المصري

النظام الفردي

1- محمد محمود يوسف قطامش

2- عبد الباسط سيد مبارك

فئات

عمال

الحرية والعدالة

المواطن المصري

الإجمالى
6 مقاعد

أسماء نواب محافظة البحيرة

Iconالبحيرة.png أسماء نواب محافظة البحيرة Iconالبحيرة.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- محمد جمال أحمد حشمت

2- محمد عوض عبد العاطي الزيات

3- مهدي عبد الحميد محمد قرشم

4- محمد عبد الكافي حمد منصور

5- يونس زكى عبد الحليم مخيون

6- عبد العزيز عبد ربه عبد الحميد

7- جمال عبد المحسن علي قريطم

8- إبراهيم راغب إبراهيم عبده

9- خالد عبد المولى عبد الرازق خطاب

10- وجيه عبد الفضيل عيساوى

11- أشرف محمد عوض

12- عادل سعد جاد الله شعلان

13- محمد إبراهيم عبد المطلب الهواري

14- محمد شعبان محمد عيسى

15- محمد منيب إبراهيم جنيدي

16- علاء الدين سعد عثمان عامر

17- عبد العزيز صبحي عبد العزيز عمارة

18- محمد حافظ محمد النعماني

19- عبد الفتاح محمد عبد الفتاح حرحش

20- محمد شوقي خليل بدر

فئات

عمال

عمال

فلاح

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

فئات

عمال

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

النور

النور

المصريين الأحرار

الوفد

المواطن المصري

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الكرامة

النور

النور

النور

الوفد

الإتحاد

النظام الفردي

1- أسامة محمد إبراهيم سليمان

2- طارق رجب صالح محمد صالح

3- محمود عبد الله ابراهيم مبروك هيبة

4- ياسر على عبد الرافع على

5- أحمد زهير محمد سعيد

6- مصرى سعد مصرى محارب

7- عبدالله محمد محمد سعد

8- حامد عبد اللاه خليل الطحان

9- سعد محمود محمد أبو طالب

10- أحمد السيد يوسف خاطر

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

الحرية والعدالة

مستقل

الإجمالى
30 مقعد


أسماء نواب محافظة الجيزة

Iconالجيزة.png أسماء نواب محافظة الجيزة Iconالجيزة.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- عصام الدين محمد العريان

2- عزب مصطفي مرسي ياقوت

3- جمعة محمد البدري مرعي

4- أحمد عبده محمد سيد

5- محمد عبد الوهاب حسن الكردي

6- عبد الباري أبو العلا عبد الباري

7- أحمد محمد أحمد حمودة

8- سالم محمد عبد المجيد أبو شنب

9- عبد الوهاب حسن خليل

10- محي الدين عبده لبنة

11- حلمي السيد عبد العزيز الجزار

12- خالد محمود حامد الأزهري

13- كمال محمد رفاعي أبو عيطة

14- عزة محمد إبراهيم الجرف

15- عادل يوسف حسن العزازي

16- نزار محمود عبد الحميد غراب

17- فريد على حسين علي

18- أيمن أحمد حسين أبو العلا

19- عبد الرحمن كمال عباس

20- محمد عدلي عيسى

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

فئات

عمال

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

المصريين الأحرار

الوفد

الوسط

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الكرامة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

المصري الديمقراطي الإجتماعي

الوفد

الوسط

النظام الفردي

1- محمد إبراهيم أحمد حسين

2- خطاب سيد خطاب مراد

3- جمال عبد الفتاح علي عشرى

4- حسن بريك خليفه بريك

5- محمد عمرو محمود الشوبكى

6- أيمن محمود صادق رفعت

7- محمد عبد المنعم محمود الصاوى

8- عبد السلام زكى محمد بشندى

9- محمود محمد على عامر

10- مصطفى محمد إبراهيم سالمان

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

مستقل

الحرية والعدالة

الحضارة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

مستقل

الإجمالى
30 مقعد


أسماء نواب محافظة الإسماعيلية

Iconالإسماعيلية.png أسماء نواب محافظة الإسماعيلية Iconالإسماعيلية.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- حمدي محمد محمد إسماعيل

2- علاء الدين خليفة عمر خليفة

3- جمال علي أحمد حسان

4- ماجدة حسن النويشي

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

الوفد

النظام الفردي

1- محمد هشام مصطفى الصولي

2- محمد عبدالله علي هواري

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

النور

الإجمالى
6 مقاعد


أسماء نواب محافظة الشرقية

شعار-قالب-الشرقية.png أسماء نواب محافظة الشرقية شعار-قالب-الشرقية.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- أحمد السيد أحمد شحاتة

2- مؤمن محمد أحمد زعرور

3- رضا عبد الله محمد عطوة

4- عادل رضوان عثمان محمد

5- محمد حسين محمد شرف

6- جمال محمد إبراهيم متولي

7- وليد جودة عفيفى

8- عاطف محمد مغورى

9- محمد هاني دري عبد الغفار أباظة

10- بدر براءة زاخر نعمان

11- فريد إسماعيل عبد الحليم خليل

12- أحمد علي إبراهيم عز

13- عباس محمد محمد مخيمر

14- محمود السيد الوحيد عبد الحميد

15- إبراهيم عبد العال إبراهيم سيد

16- هشام عبد العال إبراهيم سالم

17- طلعت عماد الدين صادق احمد السويدى

18- مصطفى إمام محمد عيداروس الحوت

19- مجدى صبرى عبد الرحيم عليوه

20- سيف محمد رشاد سلامة

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

المصري الديمقراطي الإجتماعي

الوفد

الوسط

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

الوفد

الوفد

المصريين الأحرار

الإتحاد المصرى العربى

النظام الفردي

1- السيد عبد العزيز إسماعيل نجيدة

2- صالح علي أحمد سليمان

3- أمير محمد بسام النجار

4- محمد محمد عبدالرؤوف إسماعيل

5- محمد فياض عبد المنعم فياض

6- إبراهيم محمد محمد سليم

7- محمد صفوت الهادي سويلم

8- محمد عوض محمد شاويش

9- أحمد سليمان أحمد إبراهيم

10- السيد محمد عبدالكريم العتويل

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الإجمالى
30 مقعد


أسماء نواب محافظة السويس

Iconsuzas.png أسماء نواب محافظة السويس Iconsuzas.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- أحمد محمود محمد إبراهيم

2- عبد الخالق محمد عبد الخالق إبراهيم

3- عباس محمد عباس جودة

4- حكيم سليمان محمد حسين

فئات

فئات

عمال

عمال

الحرية والعدالة

الأصالة

النور

المصريين الأحرار

النظام الفردي

1- عباس عبد العزيز عباس محمد

2- هاني نور الدين أبو بكر

فئات

عمال

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

الإجمالى
6 مقاعد


أسماء نواب محافظة المنوفية

Iconالمنوفية.png أسماء نواب محافظة المنوفية Iconالمنوفية.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- صبري محمد عامر خضر

2- بدر عبد العزيز محمود الفلاح

3- محمد السعيد إبراهيم إدريس

4- صلاح عبد المعبود فايد السيد

5- عاطف سيد احمد يس قنصوه

6- عصام محمد عبد الحميد الصباحى

7- أحمد السيد السيد عبد العال

8- أحمد رفعت محمد سعيد

9- أشرف محمود محمد بدر الدين

10- عبد الفتاح محمود عيد

11- عطية عدلان عطية رمضان

12- محمد كامل مصطفى كامل

13- محمود أبو السعود مرسي ريش

14- جمال منصور محمد عبد النبي

15- شفيق محمد محمد شاهين

16- حلمي السيد إبراهيم مراد

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

فلاح

عمال

فلاح

فئات

عمال

فئات

فئات

فلاح

فئات

فلاح

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الكرامة

النور

النور

الوفد

مصر القوي

الإصلاح والتنمية

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الوفد

الوفد

النور

مصر القومي

الإصلاح والتنمية

النظام الفردي

1- حلمي السيد محمد بكر

2- سعد محمد يوسف حسين

3- محمد أنور عصمت السادات

4- سعيد العزب عبد القادر عيد

5- نصر على احمد طاحون

6- محمود على محمد أبو المجد

7- إبراهيم إبراهيم مصطفى حجاج

8- أنور سعيد أنور البلكيمى

فئات

عمال

فلاح

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

مستقل

الحرية والعدالة

الإصلاح والتنمية

الحرية والعدالة

مستقل

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

الإجمالى
24 مقعد


أسماء نواب محافظة بني سويف

Iconبني-سويف.png أسماء نواب محافظة بني سويف Iconبني-سويف.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- حمدي حسين محمد زهران

2- عبد الرحمن محمد شكري عبد الرحمن

3- محمود صابر عبد الجواد علام

4- شعبان أحمد عبد العليم

5- محمد مصطفى عبد الحافظ

6- محمد محروس أحمد

7- عمر عبد الجواد عبد العزيز

8- خالد حفني عبد الله علي

9- سعد عبود عبد الواحد قطب

10- فاروق عبد الحفيظ عبد العاطي مبروك

11- محمد قرني عبد الوهاب

12- عبد التواب محمد محمد عثمان

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

عمال

فئات

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

الوفد

الثورة مستمرة

الكرامة

الحرية والعدالة

المصري الديمقراطي الإجتماعي

النور

النظام الفردي

1- جابر منصور عبد الوهاب يس

2- نجم الدين عزيز فاضل سليم

3- محمد شاكر عبد الباقى ميهوب

4- عبد الحكيم محمد محمد مسعود

5- نهاد القاسم سيد عبد الوهاب خضير

6- عبد القادر عبد الوهاب عبد القادر إسماعيل

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

الحرية والعدالة

النور

الحرية والعدالة

النور

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الإجمالى
18 مقعد


أسماء نواب محافظة الغربية

Iconالغربية.png أسماء نواب محافظة الغربية Iconالغربية.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- سيد احمد يوسف السيد الشورى

2- محمد مندوه محمد العزباوى

3- حمدى عبد الوهاب أحمد رضوان

4- هانى عادل احمد صقر

5- مفرح محمد الشاذلى

6- السيد المحمدى العجوانى

7- مصطفى عبد الرؤوف النويهي

8- حسين محمود خليل

9- حمادة أحمد إبراهيم القسط

10- أشرف طلعت محمد الشبراوى

11- سعد عصمت محمد الحسينى

12- محمد مصطفى العادلى عبد الواحد

13- علاء الدين محمد احمد العزب القط

14- نجاح سعد محروس ثابت

15- عبدالوهاب محمد ذكى فرج البدرى

16- أحمد أحمد عبد المعطى البيلى

17- أحمد زكى احمد القطان

18- أحمد محمود احمد عطاالله

19- نبيل توفيق السيد مطاوع

20- عاطف عبد الحى عبد الرحمن شخبة

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

الوفد

الوفد

المصريين الأحرار

الإصلاح والتنمية

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

الوفد

الوفد

المصريين الأحرار

النظام الفردي

1- محمد عبد الحميد أحمد الفقي

2- سيد عبد المقصود عسكر

3- علي عبد الفتاح علي نجم

4- محمود إسماعيل محضية

5- حمدي الدسوقي محمد الفخراني

6- محمود توفيق محمد عبد العال

7- سامح عبد الحميد شوقي إبراهيم

8- عبد العزيز يحيى عبد العزيز

9- إبراهيم زكريا إبراهيم يونس

10- ماهر محمد سيد شحاتة

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

الوفد

الحرية والعدالة

النور

الحرية والعدالة

مستقل

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

مستقل

الإجمالى
30 مقعد


أسماء نواب محافظة القليوبية

Iconqleobia.png أسماء نواب محافظة القليوبية Iconqleobia.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- محمد عماد الدين عبد الحميد صابر

2- محمد عبد المجيد ابراهيم دسوقى

3- نادر عبد الخالق عبد الحميد عفيفي

4- السيد فؤاد أحمد كوش

5- محمد محمد إبراهيم البلتاجي

6- عبد الله أحمد محمد خليل

7- هدى محمد أنور عبد الرحمن غنية

8- حسن السيد محمد أبو العزم السيد

9- محمد حسن عبد السلام حسن

10- محمود عبد المرضى

11- مصطفى أحمد خليل

12- فتحي دسوقي سيد علي

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فئات

عمال

فئات

عمال

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

الوفد

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

الوفد

المصري الديمقراطي الإجتماعي

النظام الفردي

1- محسن راضي

2- على ونيس

3- ناصر الحافي

4- جمال شحاتة

5- أحمد محمد محمود دياب

6- سيد إمام محمود القاضى

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الأصالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الإجمالى
18 مقعد


أسماء نواب محافظة المنيا

Iconالمنيا.png أسماء نواب محافظة المنيا Iconالمنيا.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- محمد سعد توفيق الكتاتني

2- محمد عبد العظيم محمد أحمد

3- محمد حسن عارف متولى

4- مصطفى عبد الخالق مهدى السيد

5- عمرو مجدى مكرم عبد اللطيف

6- صالح عبد العظيم عبد الفتاح

7- إيهاب عادل رمزي حنا

8- مصطفى مرسى عثمان سيف النصر

9- حسين سلطان محمد نصار

10- بهاء الدين سيد عطية سليمان

11- محمد أبو بكر محمد حسن

12- محمد خليفة حسين عمر

13- أشرف سيد محمد شوقي

14- محمد أحمد محمدين المنشد

15- محمد طلعت محمد عثمان

16- محمد عبد الحفيظ محمد عبد الحفيظ

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

فئات

فلاح

فلاح

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

النور

الحرية

الوسط

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

المصري الديمقراطي الإجتماعي

المصري الديمقراطي الإجتماعي

النور

النور

الوفد

النظام الفردي

1- على أحمد محمد عمران

2- جمعة يوسف أحمد كفافى

3- محمد عبدالله حسن الباسل

4- حمدي خليفة محمد عبد النبي

5- مشرف أحمد محمد مشرف

6- أحمد حسن سيد عبود

7- مدحت عبد الجابر علي يوسف

8- أحمد يوسف توني أبو الخير

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

البناء والتنمية

الإجمالى
24 مقعد


أسماء نواب محافظة قنا

Iconقنا.png أسماء نواب محافظة قنا Iconقنا.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- محمود يوسف محمود عبد الرحيم

2- معتز محمد محمود على حسن

3- حسن بكرى أحمد بكرى

4- جمال محمد احمد عامر عوض

5- عبد الناصر تغيان عبد العال محمود

6- يونس صابر حسن على

7- عبد الكريم محمد أحمد ابراهيم

8- محمد جاب الله عبد العزيز محمد

9- حسين فايز أبو الوفا الشاذلي

10- عبد النبى محمد عبد النبى السمان

11- أحمد مختار عثمان محمد

12- أحمد محمد حسن محمد

فئات

فئات

فلاح

فلاح

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فلاح

عمال

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية

النور

الوفد

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

الاتحاد

الحرية

الوفد

المصري الديمقراطي الاجتماعي

النظام الفردي

1- أحمد سيد محمد الصغير (فئات/الحرية والعدالة)

2- عادل محمد عبيد أحمد (فلاح/البناء والتنمية)

3- محمد يونس محمد علي (فئات/مستقل)

4- هشام أحمد حنفي عبدالله (فلاح/الحرية والعدالة)

5- على إبراهيم محمد الشيشني (فئات/الحرية والعدالة)

6- عبد الناصر السيد محمد عبد الحليم (عمال/البناء والتنمية)

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

عمال

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

مستقل

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

الإجمالى
18 مقعد


أسماء نواب محافظة سوهاج

Iconسوهاج.png أسماء نواب محافظة سوهاج Iconسوهاج.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- محمد الصغير عبدالرحيم

2- على بهى الدين الانصارى

3- عبد الناصر حسن محمد

4- رفعت محمد سليمان

5- محمد عطية الصغير حسين

6- محمد يوسف محمود شحاتة

7- مختار أحمد محمد أحمد السيد

8- حسين عبد الرحمن إبراهيم أبو دومة

9- صلاح الدين محمد حسن العجاجى

10- أحمد هريدى محمود محمد

11- محمد حامد أحمد سباق

12- أحمد محمد نشأت منصور

13- محمد مصطفى عبد المجيد الأنصارى

14- على الشاذلى بدوى السيد

15- محمود حمدى أحمد

16- أشرف أحمد عجور حسن

17- محمد عبد الرحمن هلالي

18- أحمد أحمد إسماعيل أبو كريشة

19- رأفت سيفين حليم خليل

20- عبد الفتاح علي قاسم حسن

فئات

عمال

عمال

فلاح

فئات

عمال

فئات

فلاح

فلاح

فلاح

فئات

فئات

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

فلاح

البناء والتنمية

النور

النور

النور

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

المصري الديمقراطي الاجتماعي

المصري الديمقراطي الاجتماعي

الوفد

الوسط

المواطن المصري

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

المصريين الأحرار

الوفد

الإصلاح والتنمية

المواطن المصري

النظام الفردي

1- وليد عبد الأول محمود إبراهيم

2- مصطفى عبد الحميد علي عبد الرحيم

3- محمد محمد عبد الرحمن السيد

4- عدلان محمود أحمد مرسى

5- محمد مسعد الإمام الحرزجى

6- لحظى احمد نجدى حسن

7- جابر عبد المنعم على محمد

8- فيصل محمد على حسن

9- رأفت محمد محمود احمد

10- يوسف حسن يوسف احمد

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

فلاح

النور

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

الحرية والعدالة

البناء والتنمية

البناء والتنمية

مستقل

مستقل

مستقل

الإجمالى
30 مقعد


أسماء نواب محافظة الدقهلية

Icon-dakhlia-a.png أسماء نواب محافظة الدقهلية Icon-dakhlia-a.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- طارق الدسوقى عبد الجليل علي

2- سهام عبد اللطيف محمد اليمانى الجمل

3- عادل يونس محمد راشد

4- ابراهيم محمد أحمد عبد الرحمن

5- حسين عبد الجواد عبد المعطى

6- عبد الحميد محمد إبراهيم

7- محمد شبانة محمد طلبة

8- محمد أحمد محمد جبر

9- محمد محمد عبد الغنى فرج

10- السادات عبد الرحيم عبد السلام

11- عادل عباس محمد القلا

12- رزق محمد محمد على أحمد

13- محمد محمد حسن عيسى

14- محمد حمدى أبوالغيط مستجير الجمل

15- إبراهيم محمد محمد عماشة

16- مجدى محمد على الخريبى

17- محمد عبد العال عباس هيكل

18- شفيق محمد عبد الحى إبراهيم الديب

19- محمد رجب اسماعيل عوف

20- مصطفى السعيد الصاوي مطاوع

21- شريف طه حسن عبد الفضيل

22- مصطفى عبد العزيز أحمد الجندى

23- بدوى عبد اللطيف هلال بدوى

24- السيد شحاتة محمد خليفة

فئات

فلاح

فئات

فئات

فلاح

عمال

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فلاح

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فئات

فلاح

فئات

فلاح

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

الوفد

الثورة مستمرة

مصر القومي

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

النور

الوفد

الثورة مستمرة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

النور

الثورة مستمرة

الوفد

السلام الديمقراطي

النظام الفردي

1- يسري محمد هانىء

2- طارق محمد قطب

3- علي إبراهيم علي قطامش

4- سعد علي عبده الحلوجي

5- عماد شمس الدين محمد عبد الرحمن

6- عبد الحميد محمد حسن عيسى

7- إبراهيم إبراهيم أبو عوف يوسف

8- خالد مصطفى كامل

9- خالد محمد متولي الديب

10- طاهر أحمد السعيد عطا

11- السيد محمد نيازي العدوى

12- أسامة محمد عبد العاطي متولي

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

عمال

فئات

فلاح

فئات

فلاح

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

مستقل

الحرية والعدالة

مستقل

الحرية والعدالة

مستقل

الإجمالى
36 مقعد


أسماء نواب محافظة شمال سيناء

Iconشمال-سيناء.png أسماء نواب محافظة شمال سيناء Iconشمال-سيناء.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- سليمان سالم صالح سالم

2- خالد محمد مسلم على سلمى

3- محسن عبد العزيز حسين

4- سلامه سالم سالمان سالم

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

النور

الإصلاح والتنمية

النظام الفردي

1- عبد الرحمن سعيد عبد الرحمن داوود

2- علي محمد سالمان

فئات

عمال

الحرية والعدالة

مستقل

الإجمالى
6 مقاعد


أسماء نواب محافظة جنوب سيناء

Iconجنوب-سيناء.png أسماء نواب محافظة جنوب سيناء Iconجنوب-سيناء.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- عبد الله إبراهيم الدسوقى عبد ربه

2- أحمد إبراهيم قاسم متولى

3- فضية سالم عبيد الله سالم

4- أحمد رمضان عبد الغفار وهدان

فئات

عمال

فئات

عمال

الحرية والعدالة

الحرية والعدالة

الإصلاح والتنمية

الوفد

النظام الفردي

1- محمد فراج سالم موسى

2- غريب أحمد حسان علي

فئات

عمال

النور

مستقل

الإجمالى
6 مقاعد


أسماء نواب محافظة الوادي الجديد

Iconالوادي-الجديد.png أسماء نواب محافظة الوادي الجديد Iconالوادي-الجديد.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- سامح سعداوي محمد علي

2- صلاح عبد الحافظ محمد آدم

3- كمال محمد محمود عبد الجواد

4- برديس سيف الدين عمران مبارك

فئات

فئات

عمال

عمال

الحرية والعدالة

النور

النور

العربي الناصري

النظام الفردي

1- محمد عبد المجيد حامد

2- علاء الدين عبد اللطيف إسماعيل

فئات

عمال

الحرية والعدالة

النور

الإجمالى
6 مقعد


أسماء نواب محافظة مرسي مطروح

Iconمرسي-مطروح.png أسماء نواب محافظة مرسي مطروح Iconمرسي-مطروح.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- فرج على العبد عبد الحميد عبدالمولى

2- خير الله عبد العزيز حسين مرضى

3- سعد جاب الله ابو سيف مسعود

4- بلال جبريل عبد الله

فئات

فلاح

فئات

عمال

النور

النور

النور

الحرية والعدالة

النظام الفردي

1- منصور ضيف

2- منصور العقارى قوية

فئات

فلاح

النور

النور

الإجمالى
6 مقعد

أسماء نواب محافظة أسوان

Iconأسوان.png أسماء نواب محافظة أسوان Iconأسوان.png
نظام الإنتخاب
اسم النائب
الصفة
الحزب
نظام القوائم

1- شحات عبد الله عمر أحمد

2- محمد محمود حسنين صالح

3- محمد الميرغنى عبد الله داود

4- هلال احمد الدندراوى محمد

فلاح

فلاح

فئات

عمال

الحرية والعدالة

النور

الوفد

التجمع

النظام الفردي

1- محمد محمود على حامد

2- فرج الله جاد الله أحمد محمد

فئات

عمال

مستقل

البناء والتنمية

الإجمالى
6 مقعد

أسماء النواب المعينين

أسماء النواب العشرة المعينين هم:

  1. طارق مكرم شاكر.
  2. ياسر صلاح عبد المجيد.
  3. عبد الله محمد المغازي.
  4. عبد الله سليم جهامة.
  5. جورج ناجي مسيحة.
  6. شريف محمد عبد الحميد.
  7. عمر صابر عبد الجليل.
  8. سوزي عدلي ناشد.
  9. بريان ملاك كمال.
  10. حنا جرجس جريس.