خريطة مرشحي الإخوان في الانتخابات السودانية

من | Ikhwan Wiki | الموسوعة التاريخية الرسمية لجماعة الإخوان المسلمين |
نسخة ٠٨:١٩، ٢٠ نوفمبر ٢٠١١ للمستخدم Attea mostafa (نقاش | مساهمات)
(فرق) → مراجعة أقدم | المراجعة الحالية (فرق) | مراجعة أحدث ← (فرق)
اذهب إلى: تصفح، ابحث
خريطة مرشحي الإخوان في الانتخابات السودانية


الخرطوم- أحمد سبيع:

الإنتخابات السودانية
'


يخوض الإخوان المسلمون الانتخابات على 140 مقعدًا على القوائم التوافقية وقوائم التوزيع الجغرافي، وفيما يلي بيان بمرشحي الجماعة:

- عمر عبد الرحيم عبد الحي يوسف على مقعد المجلس التشريعي الولاية بدائرة القضارف الشرقية الأولى بولاية القضارف.

- المعز محجوب الفكي عثمان على مقعد المجلس التشريعي الولائي بدائرة القضارف الغربية الثانية التابعة لولاية القضارف.

- الإمام محجوب إبراهيم الإمام على مقعد المجلس التشريعي الولائي بكسلا الغربية التابعة لولاية كسلا.

- تضم قائمة الإخوان الحزبية واللائية بولاية كسلا كلاًّ من: عبد الرحمن علي سليمان إبراهيم، أيمن زين العابدين علي، حسين محمد رابع زكريا، سامية عوض علي الحسين، آدم سراج محمد إبراهيم.

- سامي عبد الدايم محمد على مقعد قومي بالدائرة 31 الكلاكلات بولاية الخرطوم.

- بشير مختار الوسيلة على مقعد ولائي بالدائرة 43 الكلاكلة الغربية بالخرطوم.

- الحبر يوسف نور الدايم على مقد بالمجلس الوطني بالدائرة الثالثة أم درمان جنوب بالخرطوم.

- عبد الوهاب إبراهيم بكري على مقعد بالمجلس الولائي بالدائرة الثانية أم درمان وسط بالخرطوم.

- ميرغني حسن أحمد على مقعد ولائي بالدائرة 16 الثورة الغربية بالخرطوم.

- عبد المطلب الطيب أحمد على مقعد ولائي بالدائرة 21 الريف الشمالي بالخرطوم.

- وفيما يتعلق بقائمة المرأة طبقًا لنظام الكوتة تضم قائمة مرشحات الجماعة للمنافسة على مقاعد المجلس الوطني بالخرطوم كلاًّ من: نفيسة عبد الرحمن حماد، ورابعة دفع الله بابكر، وهبة عبد الله الشيخ، وعفاف إبراهيم علي، وإنعام برهان الدين محمد، وداود الحبر يوسف نور الدائم، وفائزة عبد الرحمن دفع الله، وفيفان عبد الصمد عبد الله، ومنيرة حسن نصر، ووجدان إبراهيم الوسيلة.

وفيما يتعلق بقوائم المرأة لشغل مقاعد المجلس التشريعي الولائي بالخرطوم فتضم قائمة الأخوات: ريم هارون مصطفى، سهام الجاك عبد الهادي- نهى عبد الله أحمد- سلمى علي توفيق- آمال سعيد فضل المولى- سناء الطيب إبراهيم- نجلاء عبد الدائم محمد- هالة سر الختم فرحان- عفاف وداعة عثمان- انتصار أحمد الأمين- ليلى ساتي عبد الرحيم- نسرين عباس إدريس- ندى محمد عباس.

أما قائمة الإخوان الحزبية للمجلس الوطني بالخرطوم فتضم: علي محمد أحمد جاويش- عصام يوسف بدري- الصادق النور علي- بدر الدين عبد الوهاب أحمد- أسامة الطيب الفكي- أبو بكر عثمان إسماعيل شنتوت- أبو بكر عبد الرحمن إبراهيم- موسى حماد جبريل.

وتتكون القائمة الحزبية لشغل مقاعد المجلس التشريعي الولائي بالخرطوم من: محمد الحبر يوسف نور الدائم- مجدي حسن سيد عبد المحسن- محمد عثمان طه شيخ- هشام حيدر زين العابدين- سعد برهان الدين محمد- مصطفى البدوي مصطفى- عبد اللطيف الشيخ شرف الدين- أمير محمد حسين- جود عبد الله محمد- عوض الله حسن سيد- أمين يوسف حسن- خالد يوسف محمد- طارق عبد السلام عبد الله.

- محمد المبارك آدم إدريس على مقعد بالمجلس التشريعي الولائي بعطبرة الوسطى بولاية نهر النيل.

- محمد مصطفى الخليفة على مقعد بالمجلس التشريعي الولائي بعطبرة الجنوبية بولاية نهر النيل.

- عاطف حماد عبد الله حماد على مقعد بالمجلس التشريعي الولائي بشندي الغربية بولاية نهر النيل.

- عامر حسين النور على مقعد بالمجلس التشريعي الولائي بريفي شندي الجنوبي بولاية نهر النيل.

- معتصم مصطفى عبد المتعال كمرشح على القائمة الحزبية الولائية لولاية نهر النيل.

- شموم مجذوب عبد القيوم كمرشحة على قوائم المرأة الولائية بولاية نهر النيل.

- المناوي أحمد محمود الإمام على مقعد ولائي بريفي وسط أم روابة شمال الزلط بولاية شمال كردفان.

- برعي مختار حامد على مقعد ولائي بدائرة شمال أم روابة بولاية شمال كردفان.

- الصادق عبد الله عثمان ومحمد يوسف إبراهيم كمرشحين للمجلس الوطني تحت قائمة حزبية لولاية شمال كردفان.

- عصام عبد الله علي وخالد حسن إدريس والمعتز إبراهيم محمد ومساعد حسن أحمد والصادق الصافي إبراهيم وحسين عبد الله أحمد وعبد الغفور جمعة خليفة كمرشحين للمجلس الولائي لشمال كردفان تحت قائمة حزبية.

- حنان عبد الله التجاني وسمية محمد الحافظ ومقبولة عبد الله علي وإسلام المناوي أحمد وكلثوم جمعة خليفة وسوسن ميرغني محمد وفاطمة عبد الرحمن فضل وانتصار محمد أبو نعوف وفاطمة حسن إدريس وعرفة بشير محمد ومنيرة جمال الدين عيسى ومحاسن جمعة خليفة كمرشحات على قوائم المرأة لشغل مقاعد المجلس الولائي لشمال كردفان.

- أبو بكر الدرديري نور الدين وعلي محمود علي نصر الدين ومحمد عثمان عبد الخير ومحمد إبراهيم محمد الشيخ وأحمد محمد عبد الله قمر الدين وحازم تاج السر أحمد وضياء الدين محمد أحمد فضل ضمن قائمة حزبية لشغل مقاعد القوائم الحزبية الولائية بولاية البحر الأحمر.

- هشام بدر موسى على مقعد المجلس الوطني بدئرة سنار الوسطى التابعة لولاية سنار.

- الجيلي خضر محمد الصغير على مقعد المجلس التشريعي الولائي بدائرة سنار وسط جنوب بولاية سنار.

- صلاح النور أحمد عبد الرحيم على مقعد المجلس التشريعي الولائي بدائرة شرق سنار الجنوبية بولاية سنار.

- محمد محمد أبو بكر عباس ومكي إبرهيم نور الدائم وبابكر يحيى أبكر والريح محمد الخير الأمين والسر خضر أبو شبعان وعصام عبد الرحمن محمد ومحمد إدريس عبد القدر ضمن قائمة حزبية منافسة على المقاعد الولائية بولاية سنار.

- عبد الرحمن إسماعيل محمد وناصر الجاك سعد لقمان وعبدالقادر أرنو كبي حسين ضمن قائمة حزبية قومية بلاوية جنوب كردفان.

- حامدين محمد بريمة وأبو بكر محمد الزاكي وأبو القاسم خميس آدم وحسن الزبير أحمد وآدم داود محمد الحاج وعيد نورين إسماعيل والطاهر مكي النور وبشير أحمد سنوسي ضمن قائمة حزبية ولائية بولاية جنوب كردفان.

- عياد محمد البله عبد الرحمن على مقعد المجلس الوطني بدائرة قلي التابعة لولاية النيل الأبيض.

المصدر